Жизнь – это как коробка с конфетами… никогда не знаешь, какая тебе попадется
Том Хэнкс «Форрест Гамп»
» Кондитерские изделия
» Шоколад
» Конфеты
» Карамель
» Сливочная помадка
» Леденцы на палочке
» Марципан
» Выпечка
» Печенье
» Торт
» Пирог
» Мороженое
» Халва
» Бисквит
» Мармелад
» Драже
» Цукаты
» Восточные сладости
» Зефир
» Пряники
» А вы знали, что?..
» Кондитерское производство
» Новости
» Необычные кондитерские изделия
» Анекдоты про сладости
» Статьи










    Леденцы на палочке

     Леденец на палочке, чупа-чупс, сосательная конфета на палочке или «дум-дум» - это тип кондитерского изделия, состоящего главным образом из твердой ароматной сахарозы с кукурузной патокой, установленной на палочке и предназначенной для того, чтобы сосать или облизывать. Они доступны во многих вкусовых ароматах и формах.

     Леденцы на палочке доступны в разнообразии вкусов, особенно фруктовые вкусы распространены. В Европе, особенно в скандинавских странах, Германии и Нидерландах, «салмиакки» - леденцы на палочке различных вкусов также доступны, но они в значительной степени неизвестны в других частях мира. С многочисленными компаниями, производящими леденцы на палочке, эта конфета теперь выходит в множестве вкусов и многих различных формах.

     Некоторые леденцы на палочке содержат такие наполнители, как жевательная резинка или мягкая конфета. Более экзотические леденцы на палочке могут иметь насекомых, типа вложенных личинок мучного червя.

     Некоторые леденцы на палочке продавались для использования их в качестве диетического питания, хотя их эффективность не проверена, и анекдотические случаи потери веса могут произойти из-за силы внушения.

     Термин "леденец на палочке" был сначала зарегистрирован в Англии в 1769 году, обозначая конфету, состоящую в основном из сахара или патоки. Согласно некоторым объяснениям, термин, возможно, произошел как заимствованное слово из римского языка. Эта теория цитирует «Romani loli phabai», или "красное яблоко", и отмечает, что термин может происходить от яблок, съеденных с палок.

     Дум-Дум леденец или Дум-Думс имеет сферической формы конфету на палочке, названную Баром, Коммерческим директором конфетной компании Акрона в Бельвью, Штате Огайо, в 1924 году. В 1953 году Дум-Дум был куплен Конфетной Компанией «Spangler» и переместил производство в Брайен, Штат Огайо.

     Дум Думы сделаны из сахара и патоки, которые готовятся перед окраской и добавлением вкусовых добавок. После прессовки затем добавляется палка. Первоначально имея бумажные палочки, в Дум Дум недавно начали использовать полые пластмассовые палочки. Кроме того внешняя обертка изменилось от оберточной вощенной бумаги до тонкой пластмассовой, подобной обертке для твердых конфет.

     Дум Дум выпускается приблизительно в двенадцати различных вкусовых ароматах; девять или десять из этих ароматов - классические ароматы, а два или три периодически повторятся. Печально известный "Аромат Тайны" представлен в каждом пакете Дум Думов, и является комбинацией двух ароматов в одном. Объединенные ароматы случайны. Эта комбинация происходит, потому что производство Дум Думов является непрерывным - нет никакой остановки между вкусовыми добавками. Эта практика приводит к комбинации ароматов и вкусов.



2011-2024(c) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна актинвая ссылка на www.newskafe.ru